| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


дирекция вести с полей "золотой осени" значит так.
69-й павильон (самый новый, возле монреальского). вход свободный.
разливное пиво: Волгоград, Брянск, Липецк, Стерлитамак (эти ребята сидят при своих регионах). Волгоград сегодня продавал, а Липецк и Шихан мне налили бесплатно. Брянск не пил, эти чудилы все возились со стендом до полудня. И пофиг им мое известие, что светлое Свень в киеве 1-е место взяло...
бутылочное есть на стендах почти каждой области, где водится мало-мальски путевый пз. однако это все для антуражу, бутылочки не продаются пока.
на волгоградском Пивоваре (это на втором этаже) припасли для коллекторов этикетки, спрашивайте, я уже про вас предупредил.
на стенде Коми ближе к предпоследнему дню появятся представители Сыктывкарпиво, они должны привезти этикетки спецом для московских коллекторов. кто возьмет на мою долю, будет обласкан дирекцией!
а больше ничего этикеточно-пивного я не видел.

БОЛЬШОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ, КТО В СУББОТУ ПЕРЕД КЛУБОМ:

не сильно там, к нам на клуб привезут 3 ящика рыбинского Тедди Бира. хоть и не бесплатно, но товар стоящий. так что, поберегите силы.


Михаил Внимание: Хотят запретить питьь пиво!!! В Государственной Думе находятся законопроекты (проект № 92484-4), которыми предполагается ограничить нашу с вами свободу. В частности депутаты хотят запретить распитие пива в общественных местах: улицах, стадионах, в скверах, на транспорте, в метро, короче везде и за это штрафовать. Дешевые морализаторы, и откровенно закомплексовавнные и зашоренными личности под благими предлогами хотят загнать на с в стойло. Не вызывает сомнения что запрет пива приведет к ментовской диктатуре, произволу и коррупции. Так что пока не поздно выскажем нашу общественную единую отрицательную позицию. Помните Хэмингуэя "По ком звонит колокол". Сегодня запретят пить пиво на улице, а завтра загонят в концлагерь, не допустим возврата к советстким временам!!!


Казак Bavaria 8х6 в бутылке Не знаю новинка это или нет, но мне попалась впервые. Сварено естественно в Калининграде.
Пробка новая (ну по-крайней мере у меня такой не было).


venik Фальсифицированное пиво! Да-с, господа хорошие, дожили и до этого! Уже несколько дней в моем "придворном" магазине на углу Съездовской линии и Волховского переулка продаются в стекле 0.33 напитки под названием "Русский ерш" и "Мексиканский ерш". На этикетке первого ясно написано "Русский ерш. Пиво + водка" (на втором - текила). Сегодня решился и купил. На работе с лупой прочитал мельчайший шрифт на контре. Нету там пива - обычный алкогольный коктейль из спирта, воды и ароматизаторов. Производитель - компания "Колос". Т.е. имеем такой же подлог, как и в случае "квасных" лимонадов.


Людмила результаты рейтинга Уважаемые дамы и господа, ждущие результатов рейтинга тегестологов!

Файл с сабжем я отпрвила Паше на прошлой неделе, он обещал вывесить его на сайте в ближайшее время. Требуйте.


Алексей Обрацение к Дирекции в связи с ноябрьскими событиями Вроде получается вернуться в столицу к Бирже.
Учитывая габаритность моих интересов прошу зарезервировать столик + два стула.


Kirill Lisorub Позвольте прокомментировать... К сожалению нет времени читать ваш диалог, но хотелось бы внести ясность по теме законопроекта, запрещающего употребление пива в общественных местах.
Как бы вы ни маскировали пивную бутылку, уверяю, никому никакого дела до этого не будет - в пакете она или без. Тут и думать нечего.
Что касается самого по себе запрета, то это называется ограничение естественных свобод человека. В правовом государстве принятие таких законов н е в о з м о ж н о !
Вот запрет на курение - это запрет необходимый, т.к. курение наносит вред окружающим. А пить пиво или не пить - это личное дело каждого, поэтому никто не имеет права запретить человеку восстановить силы бутылочкой пива после тяжелого трудового дня, тем более если ему, к примеру, не удалось сесть в автобус и пришлось идти с работы домой пешком (я так каждый день хожу, с работы до метро, от метро до дома, правда пиво пью только по пути домой и то не всегда:-)
То, что происходит в нашей стране называется БЕСПРЕДЕЛ И БЕЗЗАКОНИЕ!!!
Это конечно мелочи, но ведь это касается далеко не только пива, беспредел в нашей стране абсолютно во всем. И мы так и будем трусливо молчать и позволять государству обходиться с нами как с быдлом. Потому что народ по большому счету и есть невежды, свои права и свои обязанности знает даже не всякий юрист...


karlson прикольная ссылка http://starina.h1.ru/albom/beer/



Лехер Занятное сообщение Вычитал в газете "Известия" за сег.число, что в Москве в скором времени поставят автоматы для приема ПЭТ 0.25-0.6 л и банок 0.5 л. Ну это ладно, поставят, так поставят. Самое интересное, где? Так вот, в вузах, зоопарке и ВВЦ. Поскольку употреблять в этих местах с 01.04.05 будет нельзя, то видимо, указанные точки заполонят бомжи Хм. А где они то будут собирать? Ну по помойкам, ладно.


Maxx Советские пивзаводы 1970-х..... Изучая тот или иной брэнд и его производителя,столкнулся с одной закономерностью.Многие бывшие советские пивзаводы имеют дату основания где-то между 1972-1978 годом.Складывается впечатление,что в 70-х в СССР проводилась какая-то программа по развитию этой отрасли.Кто-нибудь знает какие-либо подробности?


Dmitry aka h-family Вместо "Золотой осени" - в Гродно... ... пришлось скатать автору этих строк.
Не зря, наверное - по данным белорусской прессы, с 2005 года знаменитый на всю Белорусь Гродненский пивзавод будет преобразован в завод-ресторан
Для Белоруссии этот факт печален настолько же, насколько для нас бесзвременная кончина Исетского завода. (Белорусские знатоки заверили меня, что Гродненское считалось в республике лучшим).
Пока же удалось отведать 10 выпускаемых сортов + Лидскую новинку - активно рекламируемые по БелТВ "Три Короля", как продукт смычки чешских и белорусских пивоваров
Из новинок также застал Крыницу Премиум и Речецкое Лебенбир.


Dmitry aka h-family Дождались... В Москве замечен последний из трех заявленных Клинских (а на самом деле - Харьковских) бирмиксов - Яблочный.
Закупил, но пока не пробовал - наслаждаюсь "белорусскими трофеями"
Для особо жаждущих - это стекляшка на углу Красноармейской и Черняховского, ближе к м. "Аэропорт".
Врочем, думаю что через день-два им вся Москва завалена будет


Бармалей Вопросы на засыпку (о стекле) или зачатки рейтинга стекольщиков
И так приступим, сразу оговорюсь что все пока в виде набросков и происходить будет на форуме, в связи с этим просьба не флудить, а отвечать на вопросы и не затевать споры. (если что не понятно отвечать как понял - в лоб, это нужно чтоб потом корректировать вопросы с учетом всех возможных трактовок)

1. Имеется ли у вас в коллекции пивное стекло ( бокалы, кружки, стаканы) (если нет можно дальше не заморачиваться)
2. Если имеется, это основное направление коллекции( так же укажите тематику если есть таковая, и в случае если это не основное направление то укажите в связи с чем оно возникло)
3. Попробуйте привести статистику по тому стеклу которое у вас есть, в той удобной для вас форме, в которой вы ее у себя учитываете ( "учитываете"-сказано громко, проще говоря, как вам проще изложить количественные показатели по стеклу, дающие минимальное (или максимальное кому как больше нравиться) представлении о вашей коллекции) (по странам, по формам (бокал - на ножке, стакан без ножки, кружка с ручкой), по логотипам пивопроизводителей и т. д.)







Oll И еще раз о пивной рекламе... Вот тут сёдня пообщался с одним представителем рекламного агенства... говорили в частности и о пивной рекламе. Нахватался некоторыз интересностей.
1. 80% рынка сбыта пивной продукции занимает пиво в ценовой категории до 11 руб. (по России). типа Жигулевского Московского розлива и т.д., доля продукции Балтики до 10%, а пиво от КВ, Охота и СМ до 3% (вроде как статистические данные)
2. Помните ролик Бочкаря с , который тут так живо обсуждали? Так вот вроде енто есть ролик пива "Амстел", адаптированные под российские условия. И ваще, 99% пивных рекламных роликов - есть переложение наиболее удачных и продвинутых западных роликов, которые иностранные партнеры (хозяева) продвигают на нашем рынке.
3. Ролик "3 Богатыря" с хоккеистами (помните?) в Каннах признан как наиболее интересный и продвинутый ролик.
3-й пункт не берусь оспариавать, но по поводу первых 2-х... ну не знаю...
Ваши комментарии, ЗНАТОКИ


aam_art www.pivko.ru Продаётся адресок
БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ! Мин. стоимость адреса (домена) - 30 000 рублей, очередное повышение - с 15.10.2004 г.

http://adresa.ru/


Сергей Майборода Литровая кружка. ГДЕ? Срочно требуется помощь магистров! Необходимо приобрести симпатичную литровую кружку другу в подарок. Может быть кто-нибудь где-нибудь видел подобное чудо? На Савеловской в "Мире пива" есть нечто с логотипом Carsberg-Мир Пиццы, но выглядет оно довольно облезло. Хочется чего-нибудь аутентичного. Help!


GAB Тинькофф vs Клинское. Нюансы классификации Тут как-то набрёл пару раз на список этикеток "Тинькова" с вариациями. А никто не пробовал такую же работу с "Клинским" или "Балтикой" проделать? У меня, честно говоря, очень быстро энтузиазм пропал. И ещё вопрос. Кто-нибудь знает каким типографиям принадлежат какие значки на этикетках?


Maxx Где и как можно пить пиво и где нельзя? Где и как можно пить пиво и где нельзя? - на эти вопросы в России до сих пор нет однозначного ответа, несмотря на то, что ограничения на рекламу пива уже действуют, а на потребление его в общественных местах - вот-вот вступят в силу.

В центре Москвы, у памятника Грибоедова, в любое время года и практически в любое время суток всегда есть кто-нибудь, кто мирно стоит и пьет пиво. И таких мест в Москве очень много.

При этом столичные любители пива настроены весьма решительно и не собираются изменять любимому напитку, даже если его теперь стало труднее найти.

"Конечно, плохо, что в метро теперь нельзя купить пиво. Раньше как хорошо было после работы постоять в метро, выпить бутылочку, - говорит мне молодой человек, откупоривая только что купленную бутылку пива. - Но меня все эти новые правила не пугают, я все равно пью пиво столько, сколько хочу. И реклама на меня совершенно не влияет: есть она или нет, я-то знаю, что такое пиво! Кроме того, никто не говорит, что обязательно напиваться".

Запрет

Однако в Государственной Думе твердо убеждены в том, что даже если пиво и не валит молодежь с ног, то вреда от него все равно гораздо больше, чем пользы: и для здоровья нации, и для ее общей культуры.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов не без гордости говорит о том, что этим летом законопроект об ограничении рекламы пива, продажи пива и его распитии во многих общественных местах был принят подавляющим большинством голосов. И это, полагает Драганов, символично.

"Я бы здесь сравнил ситуацию с игорным бизнесом, - говорит Валерий Драганов. - Ведь вот как от игорных автоматов устало население - бабушки, дедушки, взрослое поколение, школы, учителя и мало ли еще кто, так и от пива. Это мои наблюдения. Не факт, что это действительно так. Но согласитесь, что парки и публичные места заплеваны и завалены тарой из-под пива", - сетует Валерий Драганов.

Согласно новому Федеральному закону, с 1 апреля 2005 года (несмотря на дату, это - вполне серьезно) на улицах, стадионах, в скверах, в парках, в общественном транспорте и многих других местах больше нельзя будет пить пиво и напитки, изготовленные на его основе.

Тем, кто нарушит закон, придется платить штраф в размере одного минимального размера оплаты труда.

Как считают в Государственной думе, подобные меры будут способствовать повышению общей культуры народа.

"На пользу"

Однако, как полагает генеральный директор комбината "Очаково" Владимир Антонов, народ все равно найдет способ употребить любимый напиток, и еще неизвестно, чего больше будет от запретов - пользы или вреда.

"Конечно, кто-то положительно воспримет все эти ограничения, - подозревает Владимир Антонов. - Но ведь очень большая часть людей уже привыкла вести определенный образ жизни! После работы люди хотят обсудить какие-то события, футбол, просто встретиться с друзьями за бутылочкой пива! И что им останется делать? Им просто придется прятаться в подвалах, на чердаках, а то и вовсе в каких-то лесопосадках!" - опасается Антонов.

При этом, признается Владимир Антонов, ему тоже неприятно видеть, когда в вагоне метро пьют или едят - неважно, что - пиво, мороженое или пирожок с мясом. Однако, говорит Антонов, транспорт транспорту рознь.

"Конечно, в метро или электричке можно и потерпеть несколько остановок и не пить пиво, не есть мороженое. Но согласитесь, если люди едут в поезде дальнего следования, страна у нас большая, иной раз едешь несколько суток. Никто не говорит, что надо вагон превращать в пивной бар, но и о людях тоже надо подумать!" - призывает Владимир Антонов.

Впрочем, Валерий Драганов, сам, как оказалось, большой любитель пива, все равно остался при своем мнении: новые ограничения рекламы и потребления этого напитка пивоварам пойдут лишь на пользу: пива народ станет пить только больше, а, культуры, полагает Драганов, непременно прибавится.




venik Балтика 6 в новых, актуальных тонах. Купил сегодня сабж в новом оформлении. Говоря о новом, стандартизованным с Б2-3, оформлении Б4-5-6, Юра почему-то умолчал об изменении цвета Б6 с привычного торжественно-траурного красно-черного на темно синий - a-la гэбистские погоны. Не путать с более яркой Б3. ("Летчик оказался вертухаем" (с))


venik Чешский Klaster и еще по мелочи новинки в Питере Сабж (стекло 0.33, 40 руб.) прикуплен в Питере на Ваське у входа на Андреевский рынок. На самопальной русскоязычной контре указан эксклюзивный импортер с адресом в дер.Тайцы Гатчинского р-на Ленобласти . Пива такого я ни у Паши в коллекции, ни в Чехии в Пивной Галерее не видел . Этикетка очень стильная, старомодная, пиво, похоже, для экспорта в США делалось (судя по надписи на кольеретке).

Еще в окрестностях того же места - снова в Питере Жигули от РПК в стекле, а на 9 линии - впервые в Питере увидел ПЭТ Жигулей от Очакова.


lav Ярмарка на Бауманской - Лакинское и Чувашское К сожалению только к концу дня выбрался, потому поздновато сообщаю, но она работает и завтра.
Лакинское - замечен только ПЭТ XXI век
Чувашское - только ПЭТы 1,5 л: Пенная коллекция Бархатное, Золото и Серебро; Букет Чувашии: Гусарская удаль и Чебоксарское


aam_art Голосование: Первое пиво или моя пивная жизнь ­Гек'Dmitry aka h-family'Марианна'Djons'Maxim'avsho'Барыга'AlexFial'nikitoza'Бармалей'Казак'Лехер'SPIN'Джулико Бандитто'venik'Паша'VlaDT'дирекция'navyrus'Penochkin'GAB'psv'Александр Ш'lav'goddy'aam_art'Vladi-b'Oll'Edzo'EHOT'korn'probo4nik'RaFaeL'Алексей'Олег'Акустик'Maxx'­Впервые выпил до школы (род.дом, ясли, дет.сад, вольные хлеба)'6
Впервые выпил в начальной школе (6,7-10 лет)'4
Впервые выпил в средней школе (10-14 лет)'5
Впервые выпил в последних двух классах (пту и пр.) (14-16 лет)'9
Впервые выпил в институте (16-22 года)'11
Впервые выпил после института (после 22-23 лет)'2
­Народ я примерно такой вопрос задавал, так что извиняйте. Можно уточнить когда первый алкоголь вообще и когда первое пиво. А если помните напишите какое это было пиво! Вперёд! ­


psv Мелким баночникам В Воронеже замечен Золотой колос от Очакова и Ярпиво б/а нового дизайна


Laiquendi Просьба Бармалею или Зверю срочно связаться с ЕНОТОМ или Laiquendi ЕНОТ +75014308168
Laiquendi +79104000549



P.S. Если кто-нибудь знает их координаты, просьба сообщить здесь в форуме или по почте: laiquendi@yandex.ru


GAB Новый "Афанасий" Только что на набережной между Бауманской и Электрой купил "Афанасий Ультра Премиум" светлое, э.н.с. 12%, 5,0%об. Бутылка ихняя фирменная, ёмкость 0,46. Этикетка и контра трапециидальные. Правда в последний месяц за новинками не следил, может уже оно давно появилось.


Гек Золотое кольцо в Питере. "Золотое кольцо" производства Рановы уже давно блуждает по Питеру. Чаще всего попадалось в продаже на севере города. В магазине "Сезон" на ул.Сизова есть все четыре сорта сабжа. Светлое, Премиум, Полутёмное и Крепкое. На всех сортах одинаковые пробки, ранее на Крепком была "красная" пробка. На Светлом "синяя" пробка.
Сезон сетевой магазин, возможно, что и в других сезонах есть сабж. Кстати, где у нас ещё сезоны? Я знаю только три.
1. На ул.Сизова (м.Пионерская)
2. На Коломяжском пр. (м.Пионерская)
3. На пр.Жукова (м.Автово м.Ленинский пр.)




Oll Пиво за рулем - 2 Ну, не только пиво...
Утром услышал инфу, в Латвии вводится новая система штрафа (читай наказания) за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Если раньше это был довольно высокий штраф, то теперь изъятие транспортного средства и продажа его с аукциона. Т.е., теоретически, ты можешь вернуть назад свое авто, выкупив его вновь...
Вот уж где попрание всех прав и свобод... ну лишили прав надолго, ну штрафанули на штуку баксов... (хотя говорят, что на некоторых эти меры не действуют), но новая мера - ну ооочень радикальная. Хотя, может так и нужно..? Десяток накажут, другие задумаются...
Сорри конечно, это не о пиве, но... жизненно


Лехер баночный рейтинг Уважаемые коллекционеры пивного металла любой ёмкости! Чем мы хуже остальных?
Анкета для заполнения находится тута:
http://www.citycat.ru/beer/anketa-banki.doc
Вопросы - мылом. Если у кого есть знакомые баночники без инета, просьба распечатать и раздать


RaFaeL Опять буду в Москве (завтра, вторник 19.10.2004) В этот раз наверно туда обратно, в 11 приезжаю, в 17 обратно, но по кружечке выпить можно + еще привезу новинок (М2 ПЭТ, ну и наверно БагБир, раз он у нас раньше, чем у вас появился, все-таки саранский он наверно). Кто завтра свободен?


Oll Пивной Раритет Собирателям пивных кружек посвящается - и особенно любителям антиквариата. На Бауманской в антикварном стоит пивная кружка, оловянная, времен эпохи Петра-1... с клеймом мастера. Кружка русского мастера, не буржуйская. Правда вот цена...ну на большого любителя - 13500 руб. А т.ж. есть пивной кувшин керамический, немецкий, конца 19 века.



Морозов Кто знает коллекционеров в Иркутске и Якутске? А также хорошие пивные места и интересные сорта?


VlaDT 5-ти литровая новинка Появившись на работе после безалкогольного отпуска, я обнаружил что коллеги "помогли" пополнить коллекцию боченков :
выпили 5-ти литровку Оболони, что я привез из Киева :(
Но, сравнение с прошлогодним боченком показало, что они отличаются - текст этого года дан на 3-х языках и сменились бронзовые медали на золотые и добавлены разные значки и кубки с Московского феста !
С прибавлением меня и всю крупнолитровую бирофилию !!



lav Кто знает про это пиво? http://www.creatiff.ru/read/article/643/

Помнится то ли в еже писалось, то ли у Паши в ящиках. Но у Паши этикетки не нашел с наскоку :-)


aam_art просто анекдот Глаза: - Видим пивную точку.
Мозг: - Ноги, поворачиваем.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Рот: - Мне парочку, пожалуйста.
Глаза: - Пиво мутное, гадость.
Мозг: - Ничего, желудок разберется.
Прямая кишка: - Ага, разбираться опять через меня будете.
Мозг: - Тебе не привыкать.
Желудок: - Ой, хорошо-то как.
Рот: - Еще парочку.
Руки: - Тухни, денег нет.
Мозг: - А мне по кайфу.
Мочевой пузырь: - Вот так всегда, верхам по кайфу, а низам вкалывать.
Желудок: - Петь охота.
Рот: - Я тте спою.
Почки: (глубоко дышат)
Мочевой пузырь: -Ой, не могу.
Мозг: - Эй, ноги, помогите пузырю. Правая поднялась, опустилась.
Левая поднялась, опустилась. Раз, два, раз, два....
Ноги: - Блин, шнурок развязался.
Мозг: - Уломали. Туловище, нагибаемся.
Вестибулярный аппарат: - Отключаюсь.
Желудок: - Щас спою.
Мозг: - Туловище, отставить.
Вестибулярный аппарат: - Включаюсь.
Желудок: - Все равно спою.
Мочевой пузырь: - Или сейчас, или никогда.
Мозг: - Вас понял. Ноги, вперед за угол.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Мозг: - Я же сказал, за угол.
Вестибулярный аппарат: - Бывааали дни весеелые...
Глаза: - К какому углу?
Мозг: - К ближайшему.
Правый глаз: - К правому.
Левый глаз: - К левому.
Ноги: - А мы на шнурок наступили.
Шишка на лбу: - ЗдорОво, мужики.
Мочевой пузырь: - Быстрей, быстрей.
Ноги: - Раз, два, раз, два..
Мочевой пузырь: - Уффф!
Рот: - Еще парочку.
Шишка на лбу: - Правильно, я себе братика хочу.
Мозг: - Глохни, синяк безмозглый.
Шишка: - Я гематома, это ты - синяк.
Почки: - Надоело, отключаемся.
Правый глаз: - Ой, какая девушка идет.
Левый: - Где?
Позвоночник: - Спинным мозгом чую - блондинка!
Глаза: - Впереди столб.
Голова: - Бум!
Глаза: - Ой, какие звездочки.
Мозг: - Сам вижу. Беру управление на себя.
Позвоночник: - 5.4.3.2.1 поехали!
Рот: - Земля в иллюминаторе....

http://www.anekdot.ru/opp...top/jxf9511-0410,100.html


aam_art Занятный сувенир Заказал себе сегодня: ГАЗ 53 Автоцистерна ПИВО Г6-ОТА-3.9



http://store.diecast.ru/p...ath=43_55&products_id=749


Паша Балтика Надысь уехав со своего юга в центр и на север (Москвы) купил таки Балтики 2,4,5,6 с новыми этикетками. 2 и 5 - обычный "евролагер", хотя может я ошибаюсь? Пил одновременно "Степан разин, Ординар" - вот это - "евролагер", а Балтика показалась "Ординаром" который с помощью обратного осмоса очистили от горьких хмелевых кислот, а после немецкого Welde, по сравнению с которым и "Ординар" совсем не горький и не хмелевой, теперь поостерегусь называть Балтику "евролагером". Зато 4 и 6 порадовали. Опять же 6 по сравнению с "Портером" от Степана Разина выделялась более ровным и мягким вкусом. А вот с цветом этикетки перемудрили - теперь 6 можно запросто спутать с 3. Еще из интересного - совладелец Балтики наконец довез до Москвы "Newcastle Brown ale" - тоже своего рода "трешка" среди элей - все ровно, ничего не выпирает, хорошо хоть вполне приятно горчит.


Барыга просто тренажер кто хочет потренироваться.
http://www.wagenschenke.ch/
Чем не олимпийский вид спорта



Джулико Бандитто Наконец, попалась буква "Л" Отец в Махачкале купил вчера "трешку" - попалась буква "Л".
Предвидя вопрос: с какой попытки - отвечаю: с четвертой. Все 4 буквы у него разные - БАЛТИ
ДА. Попалась на бутылке


DS собрание ПЭ 17.10.04 Очередное собрание Клуба "Пивной Этикет" состоится 17 октября 2004г. в помещении городского клуба коллекционеров по адресу ул. Римского-Корсакова, 53. Начало встречи в 15.00


Гек Carlsberg - акция. Скоро начнётся очередная акция Carlsberg. Видел в продаже акционную банку. Смысл в собирании ключей и пробок с надписями. Всего будет три надписи. Какие именно не запомнил. Выйгрыш - поездка на лыжный чемпионат мира.


Николай-бутылочник Кто интересуется бутылками из под пива Есть эксклюзивная бутылка "КАЛИНКИНЪ", копия со старинной, но выпущена в 2000 году.
Могу продать.Фотку вышлю по E-mail. Писать meh@chsz.ru

Ник изменен, т.к. на этом форуме уже есть постоянный автор под ником "Николай", но из-за некоторой особенности софта форума возникло дублирование ников. Модератор


Oll Что интересного можно взять? Подскажите!!! Дело вот в чем... во вторник сотрудник едет в Самару, на неделю. Что можно взять интересного из пива в Самаре? И где? Кто чё знает полезного? Едет он через Дмитровград и Ульяновск.
Если кто может, подскажите, что можно заказать?
Заранее благодарен


Oll "Черный Адмирал" - Дубна Два новых сабжа от "Черного Адмирала" - Ячменное Вино и Портер, появились на Ярославке (точка возле расписания). Цена не малая, по 42 руб. Эикетки сложной формы, самоклейки. У Ячменного розово-бежевая, у Портера - зелено-салатовая.
Сабж появился сегодня, так что желающие успеют.


Alar Всем спасибо! Всем привет!
Только сегодня наконец собрался с силами написать после поездки по Москве и Петербургу! Впечатлений масса (от поездки), даже не знаю, что понравилось больше всего.
Наконец-то лично познакомился с Лёхером, Пашей и Машей, побывал в "Золотой Вобле" и питерском Паулайнере. Так много всего интересного и хорошего ;-). "Золотая осень" тоже не прощла даром - и там удалось попробовать много всего вкусного. Теперь вот всё это с теплотой вспоминаю в далёкой (для многих читающих) сибири.
А сегодня будет разливной Крюгер, может быть возьмём Волчихинского или Настоящее нефильтрованное и буду рассказывать тем, кто не был рядом, о счастливых днях в столицах. ;-)
Просто спасибо всем! Теперь жду всех к нам в гости, в Новосибирск и Кемерово, в Томск и Барнаул. Приезжайте.


Паша Есть миллион! Пропустил таки это событие - сейчас посмотрел на счетчик Рамблера - количество хостов на нашем сайте перевалило за миллион позавчера, так что кто был миллионный посетитель уже не узнать. Да и ладно.
Из новостей - 196-ой выпуск "Ящика пива" - http://nubo.ru/pavel_egorov/new196.html


moderator Объявление Модератора Так, вот мы тут посоветовались с товарищами, и я решил следующее. Учитывая. что на форуме бывают дамы и наивные подростки, впредь запрещается употребление не только собственно ненормативной лексики, но и слов, ее заменяющих. Публиковать список слов не буду, сами не маленькие. Запрещается также оффтопик, связанный с сексуальными взаимоотношениями. За нарушение этого законоустановления, равно как и за его обсуждение на форуме (как и вообще обсуждение действий модератора) буду наказывать путем отключения.

P.S. ЗапМиху. Еще один постинг с ненужным выделением большими буквами - и снова отключу. Ясно? Ответа не жду.


aam_art Акция СОКОЛ В кинотеатре Орбита (Москва) люди зазывали сегодня на акцию. Покупаешь 3 бут. получай CD-сборник, 6 - коврик для "мышки" с лого Сокол. Так же за участие в конкурсе (не знаю какой) ручка и ещё что-то.
вот
п.с. майки на зазывалах с рисунками из новой рекламы, не спешил бы, надо бы выкупить было бы.


RaFaeL Новости из НН У нас тут появилось Макарий №2 Бархатное в 1,5л ПЭТ (что меня как любителя темного пива очень радует). Также в одном киоске было замечено BagBier светлое (Омск)


Александр Ш Литровые новости. И не только литровые. На рынке у м. Водный Стадион обнаружены литровые ПЭТ-новинки:
Арсенальное Традиционное
Охота Крепкое
Толстяк Доброе (новая этикетка).
Также имеются прочие новинки в стекле:
Афанасий Ультра
Балтика 4, 6 (новые этикетки)
И ещё Ячменный Колос Светлое и Крепкое от Очаково 2,25 л, дизайн этикеток претерпел некоторые изменения.


GAB Разыскивается эстонский магазин Может кто знает: то ли на Соколе, то ли на Динамо на продовольственном рынке есть магазинчик, где продаются эстонские товары, в частности пиво. Ни кто не в курсе?

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |